ПРОИЗВОЛ МОЖЕТ ВВЕРГНУТЬ СТРАНУ В АНАРХИЮ

ПРОИЗВОЛ МОЖЕТ ВВЕРГНУТЬ СТРАНУ В АНАРХИЮ 17.06.2014 00:15

МНЕНИЕ
Произошедший 27 мая насильственный захват власти имеет свое продолжение. Координационный совет оппозиции пытается путем давления на отдельных чиновников и государственные СМИ взять под контроль значимые государственные учреждения, в первую очередь те, что будут участвовать в выборном процессе. Тому свидетельствуют их действия, направленные на замену чиновников высшего и среднего звена, в том числе глав администраций городов и районов и председателя ЦИК. Абсолютно неприемлемо поведение некоторых депутатов Парламента и представителей КС и так называемого Временного Совета Народного Доверия (статус которого нигде не определен), которые на организованной ими встрече с председателем ЦИК 12 июня пытались вынудить Б. Табагуа уйти со своего поста. Неприкрытое давление на Б. Табагуа вплоть до рукоприкладства спровоцировало драку между сторонниками КС и родственниками председателя ЦИК, в результате которой пострадал сторонник КС Д. Ачугба. Мы осуждаем такие методы выяснения отношений с оппонентами, когда в ход идут кулаки и даже оружие. Мы также считаем недопустимыми провокационные действия бывших оппозиционеров, пренебрегающих существующими законами.
Мы обеспокоены тем, что в борьбе за президентское кресло все чаще используются неправовые методы. Произвол может окончательно дестабилизировать ситуацию и ввергнуть страну в анархию. Нельзя допустить, чтобы завоевания многих поколений абхазов были принесены в жертву интересам отдельных групп, стремящихся во власть.
Нам стало известно о том, что готовится замена других чиновников, в частности, Директора Государственного информационного агентства АПСНЫПРЕСС, известного журналиста М. Гургулиа. Мы призываем власти не усугублять ситуацию необоснованными отставками.
Асида Шакрыл
Лиана Кварчелия
Арда-Инал Ипа

Размещено:
Источник: http://asarkia.info
Количество просмотров: 3623

Возврат к списку

Наверх